Большая рыбалка. Ловля на балансир

0
Большая рыбалка. Ловля на балансирВ этом видео о зимней рыбалке вы увидите беседу о ловле на балансиры. В гостях у Станислава Радзишевского – Сергей Шокало, специалист по ловле на балансир.
Как это сделать? Балансир опускают на дно, после чего с катушки сматывают примерно 1 м свободной лески. Делают натяжение, то есть 1 м запасной лески находится между водой в лунке и удильником. Приподнимают балансир на пару сантиметров ото дна и делают взмах, после чего кончик хлыста опускают прямо до кромки льда. Балансир, пойдя в сторону, утянет за собой некоторое количество лески и упадет на дно примерно в 2040 см от лунки. Теперь, когда приманка лежит в стороне от лунки, с помощью удильника делают медленную потяжку - балансир проходит около дна, возвращаясь в исходную точку.

При этом не нужно приводить балансир в исходную точку одним движением. Лучше всего работает прием “ступеньки", когда балансир приподымают на 1-2 см ото дна, он проходит примерно 5-10 см и снова оказывается на грунте, после чего опять следует подъем и так два-три раза, пока приманка не окажется прямо под лункой.










Если вам понравилось, поделитесь ссылкой и рекомендуйте своим друзьям:

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:


Посмотров: 5923



Смотрите ещё видео о рыбалке на эту же тему: